Пожарная ярмарка-2023

С 01.03.2023 г. по 30.03.2023 г. в Центре эстетического воспитания был проведён муниципальный этап краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка — 2023», в целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других Продолжить чтение…

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родите­лями»

Сегодня в городе-курорте прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родите­лями». В ней приняли участие родители выпускников 11 класса, председатель Белокурихинского городского Совета депутатов О.С. Акимов, представители СМИ города. В ходе пробного ЕГЭ взрослые Продолжить чтение…

Конкурс-фестиваль театральных коллективов и школьных театров «Театральная карета»

27-29 марта на сцене Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи состоялся XVIII региональный конкурс-фестиваль театральных коллективов и школьных театров «Театральная карета». Сцена Дворца уже много лет подряд объединяет актёров драматического, кукольного театра, режиссёров и Продолжить чтение…

Единый методический день

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в г. Белокуриха Года педагога и наставника, 27 марта 2023 года на базе МБОУ «Белокурихинская СОШ № 2» прошел Единый методический день по теме: «Функциональная грамотность учителя – Продолжить чтение…

Межрегиональный конкурс методических материалов «Секрет успеха»

МБДОУ «Детский сад «Сказка» с успехом выступили в межрегиональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха». 27 марта в ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» г. Новосибирск состоялась встреча-презентация «Взаимообмен творческим педагогическим Продолжить чтение…

Открытие Года педагога и наставника в МБОУ «БСОШ №2»

21.03.2023 года в МБОУ  «БСОШ №2» состоялось открытие Года педагога и наставника. Государственный гимн Российской Федерации, вынос Государственного флага — начало праздника. С приветственным словом выступили Глава города Белокуриха К.И. Базаров, председатель комитета по образованию Продолжить чтение…

О Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те Продолжить чтение…

Введение обновленного ФГОС СОО

Введение обновленного ФГОС СОО с 1 сентября 2023 г. С 1 сентября 2023 года обучающиеся 10 классов российских школ переходят на обновленный Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО), утвержденный Приказом Минпросвещения от 12.08.2022 № Продолжить чтение…

Открытие Года педагога и наставника в МБОУ «БСОШ №1»

В преддверии Международного женского дня в МБОУ «БСОШ №1» прошло открытие Года педагога и наставника.  Приветственные слова прозвучали от лиц администрации школы и города. Концертная программа была насыщенно и разнообразной,  дополнена музыкальными и танцевальными композициями Продолжить чтение…