Семья – планета детства

«Семья – планета детства»

22 февраля 2024 года Давыдова Ольга Ивановна заведующий кафедрой дошкольного и дополнительного образования Алтайского государственного педагогического университета провела презентацию  проекта «Семья – планета детства», на базе МБДОУ ЦРР – детский сад «Алёнушка» города Белокуриха, посвященный году Семьи. Проект разработан в Институте психологии и педагогики АлтГПУ.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», при поддержки Министерства образования и науки Алтайского края, осуществляется БЕСПЛАТНАЯ психолого-педагогическая, методическая консультация родителя (семьи) по вопросам развития, социализации, воспитания и обучения разных категорий детей (от детей раннего возраста, имеющих нарушения развития, детей с девиантным поведением, до школьников, получающих образование с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях пандемии в том числе), а также относительно маршрутизации семьи при ее желании принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель проекта — создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах их развития, воспитания, обучения и социализации получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования; планирования родителями (законными представителями) действий по решению возникающих при воспитании, развитии и обучении ребенка вопросов; определения перечня и порядка выполнения необходимых действий гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультирование осуществляется очно, дистанционно, по телефону «горячей линии», в формате групповых просветительских занятий для родительского сообщества.

С информацией о проекте «Семья – планета детства» можно познакомиться на странице учебно-консультационного центра «Мир детства» https://www.altspu.ru/uks_mir_detstva/(график, порядок оказания услуг, о специалистах, тематике, номера телефонов, запись на консультации и др.); информационные события отражены на сайтах АлтГПУ https://www.altspu.ru, организаций-партнеров, в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club56048662.

На бесплатную консультацию в АлтГПУ можно предварительно записаться любым удобным способом:

— по телефонам: 8(385) 20-58-48, 8(983) 604-50-53; 8(913) 244-11-85;

— написать в сообщение сообщества;

— запись на официальной странице УКЦ «Мир детства» АлтГПУ https://www.altspu.ru/uks_mir_detstva/consulting_service/zapis-na-konsultatsiyu/;

— по электронной почте: Mir_detstva_AltGPU@mail.ru

Консультацию в АлтГПУ можно получить: по адресу работы службы (656031, Алтайский край г. Барнаул, ул. Молодежная, 55, ауд. 512, 513, 514); дистанционно — по Skype, WhatsApp, по телефону; в форме обучающего занятия для родителей — выездной консультации по адресу.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *