Навигаторы детства

Министерство просвещения инициировало несколько больших программ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». К одному из них относится введение в школах должности советников директоров по воспитанию.

Чтобы отобрать кандидатов на эту позицию, совместно с «Российским движением школьников» (РДШ) министерство запустило конкурс «Навигаторы детства» и «Навигаторы детства 2.0», на который пришло достаточное количество заявок. Победители  выбирались при помощи онлайн-тестирования и собеседований. В 2022 году данная должность появилась и в штатном расписании школ города Белокуриха. Победителями стали Сагала Ирина Анатольевна (МБОУ «БСОШ №1») и Никишкова Лидия Васильевна (МБОУ «БСОШ №2»).  И сегодня они выполняют роль советников директора по воспитанию и взаимодействию   с детскими объединениями.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *