Денис Евсеенко из детского сад «Рябинка» стал победителем чемпионата в BabiSkills -2022

29 — 30 марта в Барнауле прошел II Региональный чемпионат Baby Skills — 2022.  Испытания для дошкольников Алтайского края проходили в компетенциях: «Ресторанный сервис», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Инженер-строитель», «Инспектор ГИБДД», «Воспитатель детского сада».

От города Белокурихи в данном чемпионате принял участие Денис Евсеенко, воспитанник детского сада «Рябинка», наставник – воспитатель Галина Дмитриевна Шумакова. Денис выступил в компетенции «Инженер-строитель». Испытания начались с рассказа о выбранной профессии.

«Инженер-строитель – очень важная и ответственная профессия. Инженер занимается проектированием и планированием ремонтных работ, разрабатывает проекты объектов, получает разрешение на строительство. Инженер работает с документацией по строительству, знает СНИПы, требования техники безопасности и охраны труда», – рассказал Денис Евсеенко в своей презентации о выбранной профессии.

В практической части конкурса дошкольники планировали и осуществляли постройку из конструктора Lego Wedo. Для конструирования была обозначена тема «Животные». Юным инженерам необходимо было спланировать постройку, принять решение какие строительные блоки конструктора будут использоваться при осуществлении постройки и привести модель в действующее состояние с помощью программного обеспечения.

Далее участникам необходимо было презентовать свою модель, используя инженерную терминологию. Хочется отметить, что Денис успешно и достойно справился со всеми испытаниями. Он профессионально сконструировал модель «Лев». Представляя свою модель, воспитанник рассказал обо всех деталях, схемах и движущихся элементах, которые он использовал при планировании и конструировании.

По итогам конкурсных испытаний Денис Евсеенко стал победителем в номинации «За артистизм в выполнении заданий».  

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *